Архив - Мар 2011

Дата
  • Все
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

марта 21st

Жумабаев Бугумбай

Город: 
араганда
Электронная почта: 
b.schumabaev@gmx.de
Вопрос: 
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Имею ли я право на бесплатный участок земли? Где? На каких основаниях? Если в поселке кто-то хочет продать участок и я его хочу приобрести, можно ли это как то связать? Можете ли подсказать мне что то? У меня нет опыта в этом. С уважением, Жумабаев.
Ответ: 

Порядок предоставления права на земельный участок регулируется ст. 43 Земельного кодекса РК.

Согласно п. 3 ст. 43 Кодекса физические и юридические лица, заинтересованные в предоставении им права собственности и (или) землепоьзования на земельные участки, подают заявление в местный исполнительный орган по месту нахождения земельного участка.

Вверх